• Неделя аутизма

Неделя аутизма.

В рамках проведения Всероссийской недели распространения информации об аутизме и в знак солидарности со 2 апреля в онлайн формате прошли мероприятия, целью которых было привлечение внимания к проблеме аутизма. Были проведены:

-интерактивные часы с игровыми элементами и групповые занятия с элементами тренинга: «Почувствуй себя другим», «Мы просто другие», «Дети дождя», «Человек дождя или что такое аутизм», где ребята попытались дать ответ, кто такие люди имеющие диагноз аутизм, почувствовали, что значит быть ограниченным в своих возможностях и определили стратегию поведения с «особыми» людьми, а также способы взаимодействия и поддержки друг друга.

-беседы и классные часы: «Что такое аутизм», «Особенные дети», «Солнце светит всем одинаково» «Мы все такие разные».

- обучающиеся приняли участие в выставке рисунков: «Мой мир, каким я его вижу», «Мир один на всех», «Дети Дождя», на которых изобразили свое отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом.

В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме также прошла онлайн - акция «Зажги синим». Так как символом этого дня является синий цвет, все её участники имели в одежде деталь синего цвета – сердечки, банты, броши, браслеты, рубашки, блузки – символы участников информационной акции.

Педагогический коллектив совместно с родителями и обучающимися приняли активное участие во всех мероприятиях, проявляя толерантность и сочувствие к людям, имеющим данную особенность в развитии.